2° Argentina Open G1

2ARGOPENA 2 días de comenzar la agenda del campeonato mundial, organizado por la C.A.T., 2° Argentina Open, catalogado como G1 por la W.T.F., ya está todo encaminado para asistir al mismo.

Tenemos la alegría de compartir la presencia de 97 participantes cubriendo la mayoría de las categorías.

Los combates se realizarán entre los días 23 y 24 en Centro Costa Salguero pabellón 6. Los horarios estipulados de combates son a partir de las 09 hs.

A continuación la nómina de atletas de esta Federación.
CADETE MASCULINO OPEN

PESO APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
– 33 Godoy Ignacio Nahuel 12 M 3 GUP
– 33 Muraglia Mateo 12 M 3 GUP
– 33 Spadachini Franco 12 M 1 DAN
– 33 Taraburelli Agustin Thomas 12 M 1 DAN
– 37 Samaniego Sasha 13 M 2 GUP
– 41 Valdez Rodrigo 12 M 1 GUP
– 41 Ottoboni Lautaro 13 M 1 GUP
– 41 Paredes Ezequiel 13 M 1 DAN
– 45 Barrios Pablo Nahir 14 M 1 GUP
– 49 Ibarrola Leandro 13 M 1 GUP
– 49 Mercau  Rodrigo 14 M 2 GUP
– 57 Ruiz Joaquin 13 M 2 GUP
– 57 Tormo Nahuel 14 M 3 GUP
– 61 Gutierrez Emiliano Gaston 14 M 3 GUP
– 65 Otarola Agustin 14 M 1 GUP

CADETE FEMENINO OPEN

PESO APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
– 37 Denis Milagros 13 F 2 GUP
– 37 Ojeda Ayelen Guadalupe 13 F 1 GUP
– 41 Molina Eugenia 13 F 1 GUP
– 41 Cudina Yamila 14 F 2 DAN
– 41 Tournier Sofia 14 F 1 DAN
– 44 Cali Milagros 13 F 2 DAN
– 44 Capone Josefina 14 F 1 GUP
– 47 Godoy Carla Ayelen 13 F 3 GUP
– 55 Zamora Martina 14 F 3 GUP
– 59 Evolo Gianella Agustina 13 F 1 GUP

CADETE EXHIBICIÓN POOMSAE

APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
CADETE Bozzone Axel Ruben 14 M 1 DAN

JUVENIL MASCULINO OPEN

PESO APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
– 48 Gomez Dante 15 M 1 GUP
– 48 Muñoz Exequiel 15 M 1 DAN
– 48 Fernandez Cristan 16 M 1 DAN
– 55 Gomez Valentin 15 M 1 GUP
– 55 Hereñu Javier Francisco 15 M 1 DAN
– 55 Gonzalez Ezequiel David 16 M 2 GUP
– 55 Ottoboni Julian 17 M 1 GUP
– 63 Jimenez Leonel 15 M 1 DAN
– 63 Samaniego Diego 16 M 2 GUP
– 63 Rivero Verdun Enzo Facundo 17 M 1 DAN
– 73 Martinez Julian Ariel 16 M 3 GUP
– 73 Frete Ignacio Facundo 17 M 1 DAN
– 73 Machado Alan 17 M 1 GUP
73 + Tisera Facundo Alejandro 16 M 1 GUP
73 + Franco Maximiliano 17 M 1 DAN
73 + Villa Franco 17 M 2 GUP

JUVENIL FEMENINO OPEN

PESO APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
– 55 Lafarga Violeta 17 F 1 GUP
– 55 Lovera Gisella Ayelem 17 F 1 DAN
– 63 Britez Maricel Analia 15 F 2 GUP
– 63 Zamora Antonella 16 F 3 GUP
63 + Evolo Ximena Anabella 15 F 1 GUP

JUVENIL POOMSAE OPEN

APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
JUNIOR Jerez Victoria 17 F 1 DAN
JUNIOR Zitelli Juan Agustin 15 M 1 DAN
JUNIOR Iglesias Matias Nicolas 16 M 1 DAN

ADULTOS MASCULINO – G1

PESO APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
– 54 Santa Maria Juan Manuel 18 M 1 DAN
– 54 Miranda Raul Gabriel 44 M 4 DAN
– 58 Alvarez Nazareno 18 M 1 DAN
– 58 Sosa Cesar Ezequiel 21 M 1 DAN
– 58 Malaquías Damian Esteban 23 M 4 DAN
– 63 Contreras Guzman Lucas Nicolas 18 M 1 DAN
– 63 Granato Sebastian 25 M 1 DAN
– 68 Gaitan Martin Exequiel 19 M 1 DAN
– 68 Rojas Franco Emanuel 21 M 3 DAN
– 68 Jara Nahuel Sayri 22 M 1 DAN
– 68 Bordachar Andres 23 M 1 DAN
– 74 Armenta Diego 24 M 1 DAN
– 74 Marino Pablo 24 M 1 DAN
– 74 Garcia Fernando 26 M 1 DAN
– 80 Pogonza Nestor Javier 18 M 1 DAN
– 80 Aparicio Francisco 29 M 1 DAN
– 80 Carranza Damian 30 M 1 DAN
– 87 Prevalil Ariel 18 M 1 DAN
– 87 Rajoy Daniel Alejandro 30 M 1 DAN
87 + Rozas Emanuel 26 M 1 DAN
87 + Sio Martin 29 M 1 DAN
87 + Sarnicola Rodrigo Javier 30 M 1 DAN
87 + Baez Nestor Porfirio 31 M 1 DAN

ADULTO FEMENINO – G1

PESO APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
– 46 Bianchi Antonella 17 F 1 DAN
– 46 Zorzoli Maria Jose 35 F 1 DAN
– 49 Benitez Johanna Beatriz 21 F 2 DAN
– 49 Fina María Florencia 24 F 1 DAN
– 53 Krause Luciana 18 F 2 DAN
– 53 Oroño Florencia Maria 22 F 1 DAN
– 57 Lujan Manuela 18 F 1 DAN
– 57 Saglimeni Giselle Noemi 19 F 1 DAN
– 57 Salinas Carla 19 F 1 DAN
– 57 Angiolillo Luciana 20 F 2 DAN
– 57 Armando Yuliana Sabrina 24 F 1 DAN
– 57 Cabrera Virginia Edith 27 F 2 DAN
– 62 Demetrio Nadia Alumine 28 F 4 DAN
– 73 Forcada Natalia 23 F 1 DAN
73 + Wegscheider Paula 28 F 1 DAN
73 + Acciaio Natalia Susana 35 F 4 DAN

ADULTO POOMSAE HASTA 30 OPEN

APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
ADULTO 1 Fuentes Rocio Agustina 22 F 3 DAN
ADULTO 1 Fernandez Corti Malena 27 F 1 DAN
ADULTO 1 Schneider Lara Rebeca 30 F 2 DAN
ADULTO 1 Bruno Damian 23 M 1 DAN

ADULTO POOMSAE HASTA 40 OPEN

APELLIDO NOMBRE EDAD SEXO GRADUACION
ADULTO 2 Lagru Cristian Alberto 34 M 3 DAN
ADULTO 2 Velazquez Pablo Cesar 34 M 2 DAN
ADULTO 2 Silva Ricardo Daniel 36 M 5 DAN
ADULTO 2 Yucra Isidoro 37 M 1 GUP

Prensa F.T.B.
20/08/2014

Enlace para bookmark : Enlace permanente.

No se admiten más comentarios